Команда Дагестана заняла 1 место на международных соревнованиях в Турции

С 23 - 29 марта 2014 года в Турции в городе Анталии проходили Открытые международные соревнования по спортивному туризму на комбинированной дистанции ПСР-2014 ( Поисково-спасательные работы, приключенческая гонка).
Целью этих соревнований была популяризация спортивного туризма, пропаганда здорового образа жизни , обмен опытом с зарубежными командами.
В соревнованиях принимало участие команды из Турции , Киргизии и России.

Соревнования международного ранга на такой дистанции проводились впервые. Сборная Дагестана завоевала право участвовать в этих соревнованиях как один из лидеров среди российских команд. И здесь дагестанская команда с первого дня была лидером и в итоге заняла 1-е место. В составе дагестанской команды успешно выступил Эмирчубанов Сердер – работник МБУ г.Махачкалы «Городской центр туризма».
заняла 1 место. На втором месте команда из Турции и на третьем - команда Санкт-Петербурга.
Соревнования проходили на скалах у берегов Средиземного моря, в горах на высоте 2500 метров рядом с горнолыжной базой Саклыкент в 40 км от Анталии.
Маршрут соревнований проходил по древним развалинам античного периода, расположенных в окрестностях Анталии.